Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Медики рассказали какая каша поможет похудеть и оздоровит организм
21:04 Неділя 0 946

Медики рассказали какая каша поможет похудеть и оздоровит организм

29-07-2018, 21:04
По словам диетологов, регулярное употребление овсяной каши благотворно влияет на похудение, помогая без вреда для организма избавиться от лишнего веса.

Они отмечают, что даже небольшая порция овсянки поможет не менее, чем на пару часов забыть о чувстве голода, которое преследует худеющих регулярно. Употребление этой каши снижает уровень холестерина, что уменьшает риск образования тромбов.



Благодаря обволакивающему и противовоспалительному действию, овсянка благоприятно воздействует на стенки желудка и устраняет желудочные боли.


Кроме того, овсянка понижает уровень сахара в крови, поэтому в обязательном порядке входит в меню диабетиков.

 

Цельнозерновой овес включает антиоксиданты, очищающие организм и свободные радикалы, полезные для работы сердечно-сосудистой системы, а также предупреждающий развитие онкологии.



Также, кальций и фтор, которые входят в состав овсяной каши, способствуют укреплению костей и опорно-двигательного аппарата. В то же время, биотин помогает устранить мышечные боли.


Съедая тарелку овсянки за завтраком, можно нормализовать ночной сон, поскольку она способствует увеличению выработки серотонина и мелатонина.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.