Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » ТОП–9 продуктов, которые сделают кожу идеальной
16:24 Вівторок 0 952

ТОП–9 продуктов, которые сделают кожу идеальной

24-04-2018, 16:24
От нашего питания зависит то, как выглядит кожа. Все знают, что преждевременное появление морщин указывает на любовь к сладостям, а угревая сыпь развивается при злоупотреблении коровьим молоком. Но некоторые продукты омолаживают кожу, придают ей здоровый и сияющий вид.
1.Киви. Придает коже здоровый и естественный румянец. А все благодаря входящему в состав витамину С.

2.Лосось. В его состав входят жирные кислоты, которые снимают воспаление на коже, уменьшают проявление акне и предотвращают появление меланом.


3.Томаты. Употребление томатов помогает нейтрализовать действие свободных радикалов и защитить кожу от ультрафиолета. 

4.Листовая зелень.
Руккола, салат, шпинат и прочая зелень, богата флавоноидами, которые способствуют увлажнению кожи и защите клеток от различных повреждений. 

5.Грибы. Способствуют быстрому заживлению шрамов пост – акне и защищают кожу вредного воздействия солнечных лучей. Такое действие обусловлено содержанием в грибах селена.

6.Подсолнечные семечки. В них достаточное количество витамина Е, что делает кожу эластичной и сияющей.

7.Устрицы. Богаты цинком, поэтому их рекомендуется употреблять тем, чья кожа склонна к появлению акне.


8.Морковь. Придает коже персиковый румянец и окрашивает в золотистый оттенок, за счет входящего в состав бета – каротина.

9.Яйца. Вещество лютеин, которого достаточное количество в яйцах, сохраняют упругость и естественное сияние кожи.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.