В скором времени все жильцы многоквартирных домов будут вынуждены заняться энергетической эффективностью здания. Придется собирать деньги всем домом на выполнение утепления, с целью получения сертификата энергоэффективности. Закон "Об энергетической эффективности зданий" подразумевает глобальный аудит домов и других объектов недвижимости.
После проверки жильцам выдадут сертификаты на соответствие энергетической эффективности. На данный момент прохождение проверки является добровольным процессом, однако, уже с 1 января 2019 года проверки домов станут обязательными. Каждому дому необходимо будет пройти проверку и получить сертификат. Все объекты получат буквенное обозначение от А (самый высокий уровень энергоэффективности) до G (самый расточительный дом).
В случае отсутствия сертификата, на дом могут накладываться штрафы. Под обязательную сертификацию попадают многоквартирные дома, объекты строительства (новостройки, дома после реконструкции) и дома, в которых находятся органы власти.
Новый документ будет использоваться при заключении договоров купли-продажи недвижимости. Эксперты утверждают, что у правительства не готовы нормативные акты и правила проведения проверок здания.
06:48
Середа
0
0
Як проходить лікування алкоголізму: етапи, методи та реабілітація
...
10:10
Вівторок
0
Водонепроницаемая подстилка для пикника: комфорт на природе
12:23
Понеділок
135
New Balance стали одними з найпопулярніших кросівок сучасності
13:47
Четвер
0
RestoPlus — професійний посуд для створення атмосфери та комфорту
Суспільство
09:32
Субота
0
115
Металлические клумбы: практичное украшение участка на долгие годы
...
