Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Антивозрастные продукты, которые необходимы после тридцати лет
09:10 Четвер 0 899

Антивозрастные продукты, которые необходимы после тридцати лет

16-08-2018, 09:10
Современная медицина способна продлить молодость. Но после тридцати лет нужно прилагать усилия, чтобы кожа оставалась молодой и сияющей как можно дольше. Для вечной красоты кожи не требуется дорогостоящие услуги врачей-косметологов. Важно следить за питанием и применять те самые продукты, которые помогут оставаться неотразимой.
1.Ретиноидная сыворотка

Ретинол – продукт, помогающий усилить производство коллагена. Он также побеждает акне и избавляет от ненужного пигмента. А главное достоинство лечебной косметики с ретинолом – это умение скрыть морщинки.

2.Мыло-увлажнитель для умывания

После тридцати лет защитная плёнка кожи становится уязвимой, а перебор при использовании скрабирующих и очищающих средств может привести еще к худшему эффекту. Вот почему косметологи советуют умываться мылом, которое содержит в себе много увлажняющих компонентов.

3.Увлажняющий крем с защитой от ультрафиолета

Каждодневное нанесение крема с SPF на лицо должно войти в привычку. Нанеся крем на лицо утром можно не переживать о защищенности кожи на протяжении дня. 

4.Увлажняющие крема с витамином С

Витамин С - отличный вариант, защищающий кожу от воздействия радикалов и помогающий бороться со старением. Витамин С обезвреживает свободные радикалы, стимулирует производство коллагена и, как следствие, восстанавливает структуру кожи. 

5.Крем для тела

После тридцати лет кожа не может также интенсивно поддерживать баланс воды. Это относится не только к коже лица, но и к коже всего тела. Необходимо часто увлажнять тело лосьонами, молочком и другими средствами.

6.Увлажняющие маски

Маску для лица можно приготовить как дома, так и купить в магазине. Увлажнять кожу можно маской на основе киви, алоэ вера, кабачковой икры, глины.


Ещё для того, чтобы кожа оставалась красивой, есть некоторые советы.

1.Следить за питанием

Стоит отказаться от вредного и жирного. Не наедаться перед сном, ненатуральные продукты заменить на натуральные. 

2.Больше двигаться

Движение – это жизнь. Можно ходить на какие-то занятия или просто записаться в спортивный зал.

3.Не нервничать и не испытывать стресс

Испытывая стресс, появляется желание поднять себе настроение. А как же не еда? Получается замкнутый круг – нервы, переедание, проблемная кожа. Важно сохранять спокойствие и быть в хорошем настроении.

После 30 жизнь не заканчивается. Начинается лишь новый этап. И намного приятнее встретить его с красивой, гладкой кожей и улыбкой на лице.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 693 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.