Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Рынок аренды жилья в Украине не выходит из тени, несмотря на риски
15:24 П'ятниця 0 727

Рынок аренды жилья в Украине не выходит из тени, несмотря на риски

17-08-2018, 15:24
В ближайшее время на рынке аренды жилья начнется пик сезона. Студенты и рабочие со всей страны вернутся в большие города, спрос на недвижимость повыситься в несколько раз. Это лучшее время для владельцев квартир, которые еще не нашли квартирантов. Стоимость аренды по сравнению с прошлым месяцем выросла, в среднем, на 7-10%. Эксперты прогнозируют дальнейший рост цен в ближайшие недели.
Рынок аренды жилья в Украине по-прежнему остается в тени. Несмотря на риски связаться с мошенниками, многие украинцы отдаются предпочтение неофициальным сделкам, которые происходят непосредственно на объектах недвижимости.


По предварительным прогнозам экспертов, в больших городах увеличиться количество предложений по сдаче жилья в аренду на 15-17%. Это связано с тем, что все больше украинцев предпочитают хранить свои сбережения в жилой недвижимости, которую можно сдавать в аренду. 


В правительстве до сих пор не знают точное количество квартир и частных домов, которые сдаются в аренду. Около 70% сделок являются неофициальными. Владельцы недвижимости намеренно идут на риски, чтобы не платить налоги и получать максимальный доход. «Устные» договоренности часто заканчиваются проблемами и разборками для обеих сторон сделки.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 873 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.