Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Несмотря на хороший урожай, цены на продукты в Украине будут расти
19:29 Понеділок 0 785

Несмотря на хороший урожай, цены на продукты в Украине будут расти

20-08-2018, 19:29
Август месяц – пик сезона для овощей и фруктов. Эксперты сообщают, что цены на продукты в Украине будут постепенно расти. Несмотря на дефляцию в мае-июле, уже в сентябре некоторые продукты существенно подорожают. Причиной тому стала инфляция, которая будет расти к концу года, начиная с сентября месяца.
По данным Госстата с начала года в Украине все продукты подорожали в среднем на 14,6%. Больше всего в 2018 году подорожали яйца (на 59,8%), мясо и мясопродукты (на 22,5%). На рост цен влияют множество факторов. Например, цены на молочную продукцию растут из-за снижения объема производства молока. Несмотря на урожайность некоторых овощей и фруктов, общая ситуация на рынке приведет к увеличению цен на все продукты.


Девальвация гривны в августе также повлияет на цены продуктов в магазинах. В сентябре эксперты прогнозируют увеличение роста девальвации гривны.

В августе цены стабилизировались только на сезонные фрукты и овощи. В этом году большой урожай яблок, поэтому цены на этот фрукт будут еще снижаться.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.