Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Выходца из России задержали в Берлине по подозрению в подготовке теракта
13:20 Середа 0 493

Выходца из России задержали в Берлине по подозрению в подготовке теракта

22-08-2018, 13:20
Подіїї 493 0

Генпрокуратура Германии сообщила о задержании выходца из России. По данным немецких властей, он планировал совершить теракт.


Отмечается, что подозреваемому Магомеду-Али С. — 31 год. Он, по данным Генпрокуратуры страны, вместе с задержанным во Франции неким Клементом Б. готовил «тяжкое преступление с применением взрывчатых веществ».

Гособвинитель указал, что задержанный является радикальным исламистом, у себя дома он хранил «значительный объем» взрывчатого вещества и именно его он собирался использовать для производства бомбы. «Предполагалось привести ее в действие на территории Германии», — говорится в сообщении. Подготовка теракта была прервана в 2017 году, когда Клемент Б. был задержан в Марселе. Где сейчас находится взрывчатое вещество, неизвестно.

В квартире обвиняемого проведены обыски. Предполагается, что в течение четверга будет принято решение об аресте.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 825 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.