Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Борьба с должниками электроэнергии: перекрывают заезд в дом и отрезают от электросети
15:47 Понеділок 1 1 176

Борьба с должниками электроэнергии: перекрывают заезд в дом и отрезают от электросети

27-08-2018, 15:47
Комунальщики используют более эффективные и силовые методы влияния на должников. Крайняя мера – отключение от водоснабжения или газоснабжения, начисление долга и дорогостоящее повторное подключение к сети. Комунальщики на этом не останавливаются. Некоторым должникам перекрывают въезд во двор, пытаясь надавить и заставить оплачивать долги.

Если не помогают и такие методы, дело передают в суд. На самом деле, разбирательства в суде не так страшны, как кажутся на первый взгляд. Некоторым потребителям удавалось доказать в суде неправомерность отключения электроэнергии, воды или газа. Ведь эта процедура достаточно длительная. Жильца или владельца недвижимости неоднократно предупреждают об отключении, существует законная процедура отключения. Часто она нарушается из-за незнаний точных правил работниками разных служб.  

Коммунальные службы рекомендуют не задерживать с выплатами долгов. Иногда даже выгоднее взять кредит и оплатить по счетам, чем доводить дело от отключения и разбирательств в суде. Несмотря на угрозы и усиленную борьбу с должниками, в Украине продолжают накапливаться долги по коммунальным услугам.


Сами коммунальщики заявляют, что отключений не так много, в сравнении с количеством должников. В местных службах пытаются локально решить проблему, используя частые напоминания о долге и последствиях в случае невыплаты всей стоимости услуг за электроэнергию, газ, воду или обслуживание многоквартирного дома.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Економіка 08:43 Понеділок 0 869 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.