Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Осенью украинцев атакует сильнейшая эпидемия гриппа
22:00 Четвер 0 731

Осенью украинцев атакует сильнейшая эпидемия гриппа

30-08-2018, 22:00
Совсем скоро наступит холодный осенний период - и в стране начнется новая эпидемия ОРВИ. Эпидемиологи рассказали, кому стоит беречься и заранее укреплять свой иммунитет.
В киевском Институте эпидемиологии и инфекционных болезней поделились информацией о том, какие же штаммы вирусов будут распространены в холодное время года и как с ними бороться.

Читайте:

По словам профессора института, ситуация в этом году будет намного сложнее, чем в прошлом. Будет больше штаммов вирусов и они будут более устойчивы к лекарствам.

 Основным возбудителем гриппа будет Singapore (H3N2).

"Этот вирус точно будет циркулировать в Украине. Он наблюдался в незначительном количестве в прошлом эпидсезоне, и мы ожидаем, что он будет в следующем. Что касается Michigan (H1N1), он также был в прошлом сезоне и частично может участвовать в следующем, потому что есть дети, которые родились и никогда не сталкивались с вирусом H1N1. B/Colorado, который представлен в вакцине, принадлежит к ветви B/Victoria. Эти вирусы имеют специфические особенности: циркулируют в незначительном количестве и в основном на американском континенте. Я не думаю, что нам следует ожидать его. 



Напомним, что вчера министерство социальной политики утвердило законопроект, по которому отцы получают право на неполный рабочий день. По мнению министров, это поможет папам лучше сочетать семейные обязанности с работой.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 09:34 Середа 0 930 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.