13:29 Вівторок 0 713

5 самых редких болезней в мире

24-07-2018, 13:29
5 самых редких болезней в мире:
1. Аквагенная крапивница

Это болезнь, которая может быть чрезвычайно неудобна и непонятна для человека, ведь она является аллергией на воду. Это вещество, без которого не может существовать все живое. Она проявляется как красные высыпания на коже при любом контакте с водой, будь то питьевая вода или обычный пот. По статистике среди 200 миллионов человек встречается только один такой больной. По словам таких людей, выжить с таким недугом тяжело, но возможно.


2. Куру

Данная болезнь тоже входит в этот список. Она встречается, в основном, у племен Папуа Новой Гвинеи из-за ритуала, заключающегося в поедании мозга, умершего. Этот страшный недуг не лечится и приводит к смерти. Его симптомами являются похожие признаки гриппа - очень пониженный иммунитет, кашель и насморк, мучающие головные боли. Но со временем человек перестает контролировать свои движения, нервные клетки поражаются, а клетки мозга становятся не дееспособными, после чего больной мучительно умирает. Возбудителем служат вредные белковые структуры, расположенные в мозге, они как раз-таки и передаются в связи с этим ритуалом.

3. Бессонница

Удивительно видеть бессонницу здесь, ведь это обычное периодическое явление. Но эта болезнь, передающаяся по наследству лишь в 40 семьях, ведёт к смерти. Человеку не помогают самые сильные снотворные, ученые пока не могут найти метод лечения для данного необычного недуга. Это происходит из-за того, что в мозговом отделе недостаточно клеток, отвечающих за сон. Это и вызывает хроническую бессонницу, которая длится от одной недели до месяца.


4. Моргеллонова болезнь

Этот недуг сопровождается ощущением того, будто бы под кожей находятся непонятные движущиеся черви и нити. Во многом это можно было бы отнести к психосоматическому явлению, но под микроскопом под эпидермисом действительно можно увидеть такое. На коже человека появляются воспаления и язвы, мышцы может сводить. Возбудителем этого является грибок, который выживает даже при нулевой температуре, но ученые пока не могут полностью изучить данный вид грибка. Этот недуг встречается в США, Австралии и Нидерландах. 

Читайте: ТОП – 5 советов, которые помогут сохранить зрение

5. Периодичная слепота

Эта болезнь заключается в том, что больной слепнет, но циклично. Три дня он видит, как обычный здоровый человек, а следующие три дня не видит ничего. Больным приходится успевать делать все нужные дела в первые три дня с нормальным зрением. Глаза не получается открыть из-за спазма мышц. У одной девушки это произошло после осложнений во время поражений носовых пазух. Как лечить данный недуг - пока не знает никто.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.