Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Украине отключают аналоговое ТВ: как перейти на цифровое вещание?
15:13 П'ятниця 0 915

В Украине отключают аналоговое ТВ: как перейти на цифровое вещание?

31-08-2018, 15:13
Уже с завтрашнего дня по всей Украине отключат аналоговое телевещание - украинцы получат цифровое ТВ с улучшенным качеством картинки и звука. Как его подключить и сколько это стоит - читайте ниже.

В связи с принятым законопроектом № 509 от 13.06.2018 - Кабмин обозначил сроки перехода на "цифру".Прекращение аналогового вещания пройдет по всей стране, за исключением оккупированных территорий Донбасса, а также территорий, которые граничат с РФ. Жители Харькова тоже смогут использовать аналоговое ТВ. Жители Киева и Кировоградской области пользуются цифровым телевидением еще с начала августа.

Одной из причин начала использования цифрового теле- и радио- вещания, это его удобство и улучшение качества изображения и звука. Аналоговое вещание создавало помехи для цифровых станций, радиус таких помех затрагивал даже соседние страны. Также оно препятствует внедрению 4G-интернета на территории Украины.


Для подключения цифрового телевидения необходимо приобрести цифровой тюнер и подключить его к телевизору, в новых моделях ТВ такой тюнер уже может быть встроен. Телевидение является бесплатным, и дает доступ к 30 каналам в высоком качестве.


В Кабмине анонсировали повышение пенсий и зарплат, до 15 сентября 2018 года Кабинет Министров обязан подать проект государственного бюджета на 2019 год в Верховную Раду. Павел Розенко уверен, что это могут сделать даже немного раньше.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 273 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.