Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Чем питаться осенью: диетолог дала советы украинцам
22:00 Вівторок 0 584

Чем питаться осенью: диетолог дала советы украинцам

18-09-2018, 22:00
Настала осенняя пора и наш организм требует корректировки рациона - украинский диетолог Оксана Скиталинская рассказала, какие продукты необходимо употреблять украинцам, чтобы оставаться здоровыми.
В независимости от сезона, рацион здорового человека должен быть сбалансированным. На 75-80% он должен состоять из свежих овощей и фруктов, каш и белковой пищи ( это яйца, кисломолочные продукты, нежирное мясо и рыба, грибы и бобовые).


Второй пункт, в осеннем рационе должны присутствовать продукты с высоким содержанием витаминов D и С. Так как солнца становится все меньше, а витамин С не продуцируется в нашем организме, то в свой ежедневный рацион необходимо включить пищу с содержанием этих микроэлементов.


Также стоит не забывать об употреблении жизненно важных жирных кислот - Омега-3. Они помогут наладить обмен веществ в организме. Полинасыщенные кислоты помогут бороться с депрессией. Диетолог крайне не рекомендует употреблять жареную пищу и фастфуд, а отдать предпочтение пище, которая готовится на пару.

По словам Скиталинской, осенний рацион не сильно должен отличаться от летнего.

Ранее мы писали, что частое потребление молочных продуктов с высоким содержанием жира может привести к серьезным заболеваниям у женщин.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.