11:13 Четвер 0 726

7 лучших продуктов для молодости кожи

12-04-2018, 11:13
Красивая подтянутая кожа, кажется, никогда не выйдет из моды. Реклама каждый день предлагает новые баночки с чудодейственными средствами, и женщины всех возрастов готовы тратить тысячи рублей на борьбу со старением. 
При этом многие забывают, что человек — это то, что он ест. А значит, красота начинается изнутри, со здорового питания.

 Вот список полезных продуктов для красоты:

1. На первом месте, конечно, несладкие кисломолочные продукты. В магазинах можно найти варианты на любой вкус: кефир, ряженка, йогурты, закваска, тан, айран и пр. Они содержат пробиотики, благодаря которым кишечник начинает работать как часы. Пища хорошо усваивается, а ненужные вещества вовремя выводятся. Особенно актуально это для людей, страдающих акне.


2. Рыба и различные морские обитатели должны быть на столе хотя бы один-два раза в неделю. Это источник белка, фосфора, цинка, полезных жирных кислот. Такие вещества необходимы для поддержания работоспособности мозга и сердечно-сосудистой системы. Здоровые сосуды позволяют питательным веществам добираться до клеток кожи.

3. Куриные яйца — ещё один источник витаминов и минеральных веществ. В яйцах, например, содержится лецитин, который противостоит процессам старения на клеточном уровне. 

4. Постная говядина, отварная или приготовленная на пару, содержит в себе комплекс витаминов группы В. Если на руках или лице появились трещинки, язвочки, возможно, организму не хватает витаминов этой группы. Витамин В6 имеет критическое значение для правильной работы нервной системы. При его недостатке человек становится раздражительным, а, как известно, негативные эмоции отрицательно сказываются на внешнем виде.

5. Семечки и орехи — кладезь витамина Е (токоферола) и ненасыщенных жирных кислот. Витамин Е — главный помощник в борьбе с возрастными изменениями. Он оптимизирует работу желез, за счет чего выравнивается гормональный фон. Токоферол является непосредственной составной частью некоторых клеток кожи.


6. Зеленый чай — синоним здорового образа жизни. Он не только бодрит, но и помогает бороться с вредным воздействием окружающей среды. Содержащиеся в чае антиоксиданты нейтрализуют свободные радикалы, которые могут поступать в организм из некачественной еды, с загрязненным воздухом.

7. Квашеная капуста — российский аналог цитрусового фреша, ведь витамина С здесь почти столько же, сколько и в апельсинах. В капусте содержится целый букет полезных веществ. Богатое клетчаткой блюдо прекрасно справляется с очищением кишечника от накопившихся шлаков. 

Казалось бы, все это простые продукты, которые есть на каждой кухне. Но если подходить к организации питания осознанно, организм непременно скажет спасибо, в том числе, своей сияющей гладкой кожей.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.