13:06 П'ятниця 0 570

Диета, помогающая бороться с депрессией

28-09-2018, 13:06
Новое исследование показывает прямую связь между качеством диеты человека и депрессией. Ученые определили конкретный рацион, который позволит остановить развитие депрессивных состояний.

Анализ охватил 41 небольшое исследование, и результаты доказывают, что традиционная средиземноморская диета с течением времени помогает выходить из депрессии. Эксперименты охватили в целом 36 556 взрослых. 

Люди, которые придерживаются этого рациона, риск развития депрессии на 33% ниже, чем у тех, кто придерживается других планов питания.


Средиземноморская диета предполагает отказ от обработанных пищевых продуктов и продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров и сахара (провоспалительных продуктов) , включает рыбу, растительные масла, много овощей, зелени фруктов и орехов. Омега-3, клетчатка, витамины, магний и другие полезные вещества устраняют симптомы депрессии, говорят авторы из SMILES trial. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.