Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Внимание! Патрульные в Украине начнут использовать устройства измерения скорости TruCam
12:39 Понеділок 0 14 462

Внимание! Патрульные в Украине начнут использовать устройства измерения скорости TruCam

8-10-2018, 12:39
Авто 14 462 0

В Украине с 8 октября 2018 года в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках дорог международного значения патрульные полицейские начнут использовать средства для контроля за соблюдением водителями установленных скоростных режимов — устройства измерения скорости TruCam. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Украины, передает Бизнес.Медиа.

Правоохранители отмечают, что патрульная полиция будет использовать TruCam только с размещением дорожных знаков, которые сообщают о фото- видеофиксации нарушений на участках автодорог международного значения и в городах с повышенным уровнем аварийности вследствие превышения скорости.


В местах фиксации нарушений скоростного режима будут находиться служебные транспортные средства с включенными маячками синего цвета.


В течение первой недели патрульная полиция будет использовать TruCam в пилотном режиме для профилактики, чтобы участники дорожного движения привыкли к нововведению.


Для предотвращения злоупотреблений и коррупционных рисков устройство TruCam содержит алгоритм шифрования AES, что делает невозможным вмешательство в работу системы и любое корректировки данных.


Также служба мониторинга Департамента патрульной полиции будет контролировать количество составленных административных материалов и количество сохранившихся видео.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 17:27 Вівторок 0 818 Ремонт стартера авто: особенности услуги и выбор мастерской

Стартер - ключевой элемент системы запуска автомобиля. Неисправности этого агрегата могут привести к серьезным задержкам и проблемам в работе авто. Если вас интересует ремонт стартера в Киеве, обращайтесь к профессионалам мастерской Starters.