Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Забота или вред – как часто нужно мыть машину
10:56 Неділя 0 786

Забота или вред – как часто нужно мыть машину

6-05-2018, 10:56
Авто 786 0
В любом случае, ответить на этот вопрос однозначно нет возможности. Решение зависит и от автомобилиста, и от окружающей среды, а точнее, погоды, дорог и прочее. Большой город, с его многочисленными пробками на залитых реагентами трассах или тихий спокойный населенный пункт, где немного машин и чистые улицы. Многое зависит и от самого железного коня.
Сверкающий полированными боками респектабельный болид для торжественных выездов требует совсем другого отношения, нежели, например, автомобиль, ежедневно отправляющийся с его владельцем на службу.

Разберем погодные условия. В ясную безветренную погоду нет необходимости намывать своего железного друга каждый день это повредит краске кузова и полировке. Достаточно мыть авто два раза в месяц, обязательно с последующей полировкой кузова. В случае дождливой погоды целесообразно навещать мойку хотя бы один раз в неделю.


Особенно следует обратить внимание на нижнюю часть кузова, капот и арки колес. Постоянная езда по лужам, попадание дорожного мусора на кузов вредят лаку и краске, поэтому в такую погоду необходима не только мойка, но и натирание воском или специальным водоотталкивающим составом. 

Зимой рекомендуется только профессиональная мойка и в теплом помещении. Двери, рамы стекол, резиновые прокладки все эти детали чувствительны к перепадам температур, поэтому они должны как следует просохнуть перед выездом на улицу.

Самостоятельно или на мойке следует мыть автомобиль? Это уже решать только владельцу машины. Мнения за и против известны нам всем. Единственное, что можно заметить. Помыв автомобиля вручную ничуть не хуже профессионального, на сервисе, если только совершается по правилам.

Наличие источника чистой воды (желательно, в количестве нескольких ведер), автошампуня и мягких салфеток для протирания и полировки. В случае сильного загрязнения автомобиль следует для начала промочить, чтобы грязь размягчилась и легко смывалась, не царапая краску и лак.


В последнюю очередь аккуратно протереть салфеткой, убрав капельки без следа. Что касается частоты мытья на мойке, убедитесь в компетентности персонала и качестве работы, иначе вам может грозить в лучшем случае еще одна помывка, а в худшем и перекраска кузова.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 005 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.