12:28 Середа 0 600

Как выспаться за 4 часа?

14-03-2018, 12:28
Взрослый человек, согласно нормам ученых, должен спать около 7-9 часов. За этот период организм успевает восстановить свои силы. Но бывают случаи, когда спать такой большой промежуток время нет возможности.
Это объясняется работой, домашними делами и многими иными факторами. А можно ли выспаться за 4 часа? Как это сделать?

Специалисты рекомендуют перед сном, даже если он короткий, расслабиться. Нужно думать о чем-то хорошем, можно послушать приятную легкую музыку. О том, что на ночь нельзя кушать, знает каждый. Особенно это важно, если времени на сон слишком мало. 

Очень часто для сна покупают специальные аксессуары. Это может быть маска или подушка с травами. Такие вещи помогут не отвлекаться, а быстро погрузиться в безмятежный сон. Если спать по 4 часа ежедневно в течение месяца, то организм быстро привыкнет и сможет правильно распределять фазы сна. Постепенно человек даже сможет вставать в положенное время сам, без будильника. Но изначально нужно соблюдать строгий режим и ложиться в одно и то же время. 


Существует еще один любопытный факт. Оказывается, один час отдыха до полуночи приравнивается к двум после этого времени. Соответственно, если лечь спать раньше полуночи, то человек выспится намного быстрее.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 695 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.