Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 10 творческих и действительно эффективных способов бросить курить
14:25 Четвер 0 745

10 творческих и действительно эффективных способов бросить курить

12-04-2018, 14:25
Бросить курить очень сложно. Многие люди хотят избавиться от этой вредной привычки, но сделать это действительно трудно.

Вот 10 творческих и эффективных способов бросить курить:


1. Ешьте специальные продукты. Различные исследования показали, что некоторые продукты и напитки могут сделать сигаретный вкус неприятным. Сюда входит чеснок, имбирь и апельсины. Добавьте эти продукты в свой рацион, и они уменьшат вашу тягу к курению.

2. Чистите зубы, когда почувствуете желание покурить. Чистка зубов поможет остановить тягу к курению из-за вкуса свежести во рту.

3. Забеременейте. Курение вызывает много рисков для здоровья беременных женщин. Исследования показали, что беременные женщины, которые курят, скорее всего, родят недоношенных детей. Если вы беременны, то здоровье вашего будущего ребенка зависит только от вас. Таким образом, вы можете испытывать чувство вины каждый раз, когда выкуриваете очередную сигарету.


4. Присоединитесь к группе поддержки. Группа поддержки может быть источником силы и поощрения при вашем выборе бросить курить.

5. Напишите статью. Поделитесь своей историей. Также можно рассказать об уроках жизни, которые вы получили при бросании курения. Таким образом, вы можете помочь другим людям понять, что бросить курить сложно, но это необходимый шаг для продолжения нормальной жизни.

6. Попробуйте иглоукалывание. Иглоукалывание – это эффективное лечение, которое может помочь преодолеть зависимость от табака.
Как бросить курить

7. Сходите в поход. Путешествие может стать большой причиной, из-за которой можно забыть о курении.

8. Посетите людей больных раком легких. Сходите в больницу к больным ракам легких. Встреча с ними поможет вам понять, что курение вредит каждому органу тела и может привести к раку.


9. Экономьте деньги. Сохраните деньги и не тратьте их на покупку сигарет, из-за которых может образоваться рак.

10. Следите за фотографиями пожилых курильщиков. Посмотрите на фотографии людей, которые никогда не перестают курить. Подтверждено, что курение приводит к преждевременному старению. Это также способствует появлению большого количества морщин, истощению кожи и к кругам под глазами.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 696 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.