15:08 Четвер 0 795

BMW представила электрический кроссовер iX3

26-04-2018, 15:08
Современный Китай без ума от электромобилей, поэтому Пекин для презентации BMW iX3 был выбран не случайно. Новый кроссовер от баварской компании стал продолжением линейки «i», но в отличие от моделей i3 и i8 в BMW делают акцент на массовость и доступность.
В Китае был представлен только концепт, но по предварительной информации автомобиль будет отличаться от стендовой версии незначительно и уже готов к серийному производству.

Под капотом кроссовера разместился электродвигатель пятого поколения мощностью 270 лошадиных сил (около 200 кВт). Батарея получила ёмкость 70 кВт/ч, чего достаточно на 400 километров пути при полной зарядке.


Немецкая компания планирует уже в следующем году начать установку 270 зарядных станций на 150 кВт от которых BMW iX3 сможет полностью зарядиться за пол часа. Кроме того, инженеры объединили двигатель и коробку передач в один блок, что позволило значительно облегчить машину.


Внешне концепт очень похож на стандартную модель Х3. Основные отличия: новая решётка радиатора с измененными бамперами и отсутствие выхлопных труб.


Дизайнеры не стали полностью переделывать задний бампер, а просто закрыли места под глушители хромированными панелями. Также представленный концепт получил необычные диски, но они вряд ли будут устанавливаться на серийный автомобиль.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.