16:57 Неділя 0 776

Как избавиться от похмелья?

29-04-2018, 16:57
Наиболее эффективный способ избавления от похмелья — это жесткий контроль над потреблением спиртного во время праздника или вечеринки. Старайтесь не позволять вашим друзьям заставлять вас пить больше личной нормы. Перед выпивкой старайтесь съесть что-нибудь жирное или, если вы пьете водку, обязательно запивайте ее томатным соком.
Помните о том, что градусы алкогольных напитков можно только повышать. Если все-таки похмелье есть, то для начала примите контрастный душ, аккуратно, чередуя прохладную воду с теплой, а затем попробуйте устранить обезвоженность своего организма обильным питьем в виде минеральной водички. Если есть под рукой рассол от соленых огурчиков или от квашеной капусты, пейте без промедления. Данный напиток с легкостью избавит от остаточных неприятных ощущений.

Чуть позже разогрейте себе горячий бульон или съешьте холодец, заставьте свой желудок работать, как надо. Горячий бульон поможет вновь ощутить жизненный тонус.

Многие люди, часто страдающие похмельным синдромом, выпивают стакан пива или рюмку водки. Это может временно облегчить ваше состояние, но количество канцерогенных алкогольных веществ не уменьшится.

Если есть дома зеленый чай, то его обязательно необходимо заварить и выпить, так как он способствует выведению канцерогенных веществ из организма, особенно отравленного алкогольными веществами. Еще полезно пить томатный сок, так как он нейтрализует воздействие вредных веществ на организм.

Если похмелье сильное, и человек никак не может прийти в себя, попробуйте с усилием потереть его уши до образования красноты. Данное воздействие позволит увеличить приток крови к голове и взбодрить человека, все еще находящегося в стадии алкогольного опьянения. Если совсем ничего не помогает, то попробуйте сделать так называемую "стрелецкую смесь", состоящую из двух частей квашеной капусты, одной части свежей капусты, одной части тертой моркови и половины стакана огуречного рассола. Смешиваем все ингредиенты и употребляем натощак. Организм обязательно естественным образом почистится, и сознание придет в норму.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 694 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.