Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Старейший ученый Австралии намеревается убить себя
14:28 Середа 0 970

Старейший ученый Австралии намеревается убить себя

2-05-2018, 14:28
Стало известно, что австралиец Дэвид Гудол отправляется в Европу, дабы 10 мая прибегнуть к эвтаназии.
Мужчина, которому уже исполнилось 104 года, заявил, что не хочет продолжать жить, и нуждается в помощи для осуществления самоубийства.

"Нет, я не счастлив", - заявил ученый. "Я хочу умереть... Это-то не так уж и грустно, грустно - что человеку могут запретить убить себя".


Дэвид Гудол является уважаемым ученым, и даже до сих пор умудряется преподавать в университете, а также, как сообщают австралийские СМИ, активно играет в теннис. Впрочем, он сам заявил, что его здоровье ухудшается, и качество жизни, постепенно из-за этого снижающееся, больше не устраивает австралийца.

Поскольку эвтаназия запрещена в Австралии, Гудол решил прибегнуть к помощи главы организации, отстаивающей право на добровольное самоубийство - Exit International. Основатель организации Филип Ницшке предоставит ученому помощь во время путешествия в Швейцарию, а там - ассистирует при проведении эвтаназии.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 290 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.