Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Новый вид жуков назвали в честь актера Леонардо Дикаприо
13:52 Субота 0 1 048

Новый вид жуков назвали в честь актера Леонардо Дикаприо

12-05-2018, 13:52
Наука 1 048 0

Защитник природы, известный актер, Леонардо Дикаприо, теперь может гордиться тем, что в его честь назван новый вид жуков. "GrouvellinusLeonardodicaprioi", именно так биологи-любители назвали новый вид жуков.

Таким способом исследователи решили выразить признание и почтение известному актеру, который вложил немало усилий и денег в защиту природы. Кто-то может посчитать это незначительной наградой, однако, сам актер был приятно удивлён этому факту.



Ди Каприо ежегодно выделяет миллионы долларов из своих гонораров на сохранение окружающей среды, поддерживание вымирающих видов животных и растений. Также актер жертвует деньги природоохранным организациям, которые ведут активную борьбу за окружающую среду. Поэтому новый вид жука будет гордо носить свое имя. Подобным достижением могут похвастаться далеко не все известные актеры Голливуда. 



Биологи-любители отмечают,что именно денежных средств и внимания публичных людей так не хватает окружающей среде для защиты от негативного влияния деятельности человека. Благодаря таким активным действиям со стороны известного актера появляется больше возможностей для вымирающих видов, создания условий для роста и развития флоры и фауны. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 460 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.