13:13 Понеділок 0 742

Ученые обнаружили двойную звездную систему

21-05-2018, 13:13
Наука 742 0
Исследование космоса, Вселенной, это бесконечный и увлекательный процесс. Открытие очередной звезды, вид планеты под другим радиусом, дают возможность убедиться в том, что человечеству многое неизвестно и многое предстоит выяснить. Это полезный опыт, способный повлиять на судьбу всего человечества.
Международная команда астрономов подтвердила присутствие двойной звездной системы в самом центре туманности Муравей. Доказательством тому стало необычное лазерное излучение, которое удалось обнаружить буквально на днях.


Космическая обсерватория «Гершель» проводила ряд исследований, обнаружило весьма редкое явление – гибель звезды. След этой звезды представляет собой плотные остатки, которые часто называют «белыми карликами». Совокупность этих остатков дает более яркое и необычное излучение. Процесс очищения небольших остатков формирует уникальные и редкие структуры. Ученые называют это планетарной туманностью.


Также ученые занялись детальным изучением яркого излучения в туманности Муравей. Такое название эта область получила благодаря тому, что она состоит из двух четко выраженных долей. Поэтому принято считать это явление двойной звездной системой.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.