Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Украинского хакера-миллиардера поймали из-за неоплаченного автомобиля
14:23 Понеділок 0 858

Украинского хакера-миллиардера поймали из-за неоплаченного автомобиля

21-05-2018, 14:23
Наука 858 0
Хакер Денис К. попался в руки правоохранителей из-за неоплаченного автомобиля - полиция даже не знала, что имеет дело с человеком, на чьих счетах числятся миллиарды долларов.
Киберпреступника давно разыскивали - на его счету воровство более чем одного миллиарда долларов, которые удалось набрать, ограбив немногим больше 40 банков.

Несмотря на то, что хакер вел скрытный образ жизни и пытался не привлекать к себе внимания, его удалось обнаружить полиции, которая изначально считала украинца обычным должником.


Дело в том, что не так давно Денис К. приобрел дорогой автомобиль - уже второй в его гараже. Только вот за транспортное средство, стоимость которого оценили в 70 тысяч евро, он не рассчитался. Спустя какое-то время этот факт озаботил бывшего хозяина автомашины, который решил обратиться с жалобой в полицию.

Денис, 34-летний украинец, жил довольно скромно, потому правоохранителям даже в голову не пришло, что перед ними - один из самых разыскиваемых киберпреступников в мире. Тем не менее, сопоставив данные о мужчине, они обнаружили, кто попался им в руки.


Сообщается, что Денис спокойно отреагировал на свой арест - не пытался бежать и "даже не поежился", когда его личность была раскрыта.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 454 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.