Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » 4 верных признака того, что автомобиль “умирает”
17:58 П'ятниця 0 890

4 верных признака того, что автомобиль “умирает”

18-05-2018, 17:58
Авто 890 0
В настоящее время количество водителей растёт с каждым днём, однако количество настоящих шоферов падает. Люди покупают автомобиль, не зная как правильно о нём заботиться, вследствие чего машины становятся обычными “развалюхами”. Как же понять, что автомобилю срочно требуется ремонт? Существует множество способов узнать это. 


Большой расход масла


Во всех современных автомобилях используется смазка, уровень которой со временем уменьшается. Если же водитель увидел, что уровень смазки упал резко, то следует посмотреть на выхлопную трубу. Если внутри она жирная, то необходимо сразу же отправлять свой транспорт на диагностику. В данном случае никакие “народные методы” не помогут, они могут лишь усугубить ситуацию.

Приборная панель


Владельцы сегодняшних автомобилей имеют в своём распоряжении отличное диагностическое средство – приборную панель. Она сразу же показывает о каких-либо поломках транспорта. Например, если загорелась маслёнка, то имеются проблемы с поступлением масла в двигатель. 


Печально то, что немалая часть автолюбителей попросту игнорирует сигналы от приборной панели, думая, что проблемы именно с ней. Правильным же решением будет незамедлительная отправка автомобиля на проверку в сервис. Лучше заплатить специалистам за проверку, чем автомеханикам за ремонт.

Выхлопной дым


Выхлопные газы автомобиля могут многое рассказать о работе его двигателя. Нормальным считается бесцветный или немного белый дым. Густой дым серого цвета, как правило, говорит о том, что в камеру сгорания каким-то образом попала охлаждающая жидкость . 

Дым синеватого оттенка свидетельствует о том, что мотор потребляет слишком большое количество масла. Если не устранить данную проблему в срок, то появляется высокий риск поломки катализатора.


Чёрный дым говорит о том, что в цилиндры мотора попадает слишком много горючей смеси, часть которой догорает в выхлопной трубе.

Ржавчина


В России ржавым автомобилем уже никого не удивишь. Несмотря на это, данная проблема, помимо ухудшения внешнего вида автомобиля, может привести к чрезвычайной ситуации. Нередки случаи, когда на кочках автомобили буквально “разваливались” из-за гнилого днища.

Если тщательно следить за состоянием своего автомобиля (ухаживать, менять поломанные компоненты), то он будет служить своему хозяину много лет.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 015 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.