Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 6 веских причин, по которым следует чаще принимать ванну
22:38 Понеділок 0 1 003

6 веских причин, по которым следует чаще принимать ванну

28-05-2018, 22:38
Прежде всего, надо сказать, что женщины любят посвящать время расслабляющей ванне для ухода за телом. Однако у одних не хватает времени на это, другие считают, что часто делать это не очень полезно для здоровья. И очень ошибаются! Есть причины, по которым купаться надо чаще.

1. Купание расслабляет


После физически или умственно утомительного дня долгая ванна - настоящее удовольствие. Она помогает снять стресс, успокаивает и позволяет расслабиться и отдохнуть, не отвлекаясь на социальные сети или домашнее хозяйство. Ванна - это в высшей степени время для себя. И нужно баловать себя как можно больше.


2. Купание улучшает познавательные способности


Купание полезно для интеллекта. По крайней мере, если в качестве добавки для ванны используется шалфей. Его успокаивающее действие хорошо известно. Он расслабляет, снижает давление крови и улучшает настроение. Но исследователи обнаружили, что шалфей оказывает прямое влияние на мышление, так сказать, освобождает голову. Неудивительно, что многие писатели полагаются на растение, если муза их не посещает. Чтобы обострить познавательные способности, нужер просто капнуть несколько капель масла шалфея в ванну.

3. Купание позволяет лучше спать


Людям, которые регулярно купаются перед сном, знаком этот эффект: теплая и расслабляющая ванна оказывает прямое влияние на сон. Во время купания температура тела сразу же падает. Это безошибочный признак для тела, что пора отдыхать. Этот признак, как правило, позволяет погрузиться после ванны в хороший ночной сон. 

4. Купание рассеивает боль


Купание в не слишком горячей воде может даже устранить боль. В зависимости от добавки для ванны она оказывает прямое влияние на те или иные жалобы. Эпсоновая соль, например, действует против воспаления. Если после тренировки в воду добавить немного соли Эпсома, это поможет устранить мышечную боль. При артрите помогут ванны с морской солью. 


5. Купание помогает сбросить вес


Невероятно, но, к счастью, это правда. Горячая ванна улучшает метаболизм, что в конечном итоге приводит к сжиганию калорий. Час купания в ванне с температурой около 40 градусов позволяет сжечь около 130 калорий.

6. Купание укрепляет иммунную систему


Регулярное купание защищает от болезней. Тепло помогает телу улучшить кровообращение и защищает иммунную систему. Болезни нередко просто не имеют возможности захватить организм. Но будьте осторожны: если болезнь уже есть, тем более если поднялась температура, следует воздержаться от купания. В противном случае может подскочить температура, появятся судороги, может не выдержать система кровообращения, выводя из строя сосуды и сердце.


Все сказанное говорит о том, что купание полезно для организма, и купаться надо чаще.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.