14:14 П'ятниця 0 613

От чего портятся зубы и как их сохранить

15-06-2018, 14:14
Как часть организма, зубы не могут не реагировать на все, что происходит в теле хозяина.
Большое значение имеет наследственность, но не стоит сразу винить родителей, потому что дело, далеко, не всегда в их вине перед потомками.


Любые болезни внутренних органов, особенно связанные с желудочно-кишечным трактом, прямая угроза к раннему разрушению зубов. Часто болеющие люди, принимающие лекарства, должны особенно тщательно относиться к зубам. Не оттягивать поход к стоматологу, и рассказывать ему о препаратах, которые пришлось принимать, во время лечения. Часто именно прием различных лекарств нарушает попадание необходимых веществ к зубам, что приводит к кариесу.

Любая гормональная перестройка сразу отражается на зубах, будь то подростковый период, беременность, или старение организма. В эти периоды жизни нужно отнестись к себе с особым вниманием.

Читайте: 4 напитка, которые поставят вас на ноги после болезни


Залог хорошо сохраненных зубов — это правильное питание.
 Натуральные продукты с большим количеством овощей и фруктов, обеспечат организм кальцием и фтором. А для усвоения минералов, необходимый витамин Д, получать нужно не только из продуктов, но и от солнечных лучей. Пребывание на улице способствует укреплению иммунной системы.

Неправильное питание и злоупотребление алкогольными напитками (кроме натурального вина), которые вымывают кальций из организма, прямой путь к разрушению эмали. Помогает уничтожать зубы курение. Курильщики прощаются я зубами чаще не курящих в два с половиной раза.

Важный вопрос в уходе за зубами — гигиена полости рта. Обязательная, каждодневная, правильная двухразовая чистка препятствует появлению кариеса и пародонтоза.


Даже тем, кому кажется, что причин для беспокойства нет, посещать стоматолога необходимо не реже одного раза в год. В идеале каждые полгода.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.