Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Цены на арендованное жилье выросли на 20%: прогнозы экспертов
19:25 Неділя 1 1 013

Цены на арендованное жилье выросли на 20%: прогнозы экспертов

26-08-2018, 19:25
В Украине начался сезонный пик цен на арендованное жилье. Эксперты сообщают о повышении цен, в среднем, на 20% по всем категориям недвижимости. В ближайшее время спрос на квартиры будет расти, как и стоимость недвижимости на рынке.
По словам экспертов, квартиросъемщики все чаще предпочитают жилье в новых домах. Арендодатели чаще начали отказывать семьям с детьми, с домашними питомцами и молодым парам. При этом, не изменилось качество предоставляемых услуг. Квартиры, которые сдавались зимой и весной по одной цене, теперь сдаются дороже на 15-20%.  

Самые дешевые однокомнатные квартиры оказались в Сумах (в среднем, 2,5 тысяч гривен в месяц). Самое дорогое жилье традиционно в больших городах: Одесса (11 600 грн), Киев (11 100 грн) и Днепр (6 900 грн).

В конце сентября стоимость арендованного жилья немного снизится, так как упадет основной спрос. Однако, в октябре начнется очередной сезонный пик. Это приведет к росту цен на квартиры вторичного рынка, жилую недвижимость в новостройках.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 503 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.