Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Голодание – новое слово в борьбе за здоровье и стройность
11:45 Вівторок 0 579

Голодание – новое слово в борьбе за здоровье и стройность

2-10-2018, 11:45
Временное голодание – явление, которое появилось в мире диетических мифов недавно, не более пары лет назад, но уже завоевало признание людей по всему миру. Те, кто придерживаются режима временного голодания, доказывают, что это позитивно повлияло на самочувствие, вес и здоровье. Но давайте посмотрим, что говорит об этом наука.

Под временным голоданием подразумевают систематический отказ от еды в безопасных для организма границах. К примеру, голодание может быть ежедневным, в определенное время (утром и вечером, либо всю первую или вторую половину дня), в остальное время человек питается, как ему угодно, что и отличает голодание от диеты. 

Разные ученые проводили испытания на мышах и небольшие исследования на людях, до 100 человек, изучая несколько видов отказа от пищи: ежедневное по часам; в течение 5 дней в месяц (до 1100 ккал в день); в течение 2 дней в неделю (до 500 ккал в день); и одноразовое питание (на мышах). 


Результаты исследований показали, что голодание особым образом отразилось на здоровье участников. Они не только потеряли часть лишнего веса, но и улучшили показатели здоровья. Нормализовался уровень сахара, улучшилось состояние печени, повысилась активность и выносливость. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.