Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » BMW M Roadster – самый гладкий автомобиль в истории
11:30 Субота 0 795

BMW M Roadster – самый гладкий автомобиль в истории

5-05-2018, 11:30
Авто 795 0
1996 год ознаменован выходом новой модели компании BMW. Она была названа M Roadster. Литера М говорит о характере автомобиля, а когда был показан кузов купе, длина которого на протяжении всей его истории не превышала 4 метра, то сразу стало ясно, какому классу автомобилей он составит конкуренцию.
Характерной для него стала довольно жесткая подвеска, настроенная скорее на агрессивное прохождение поворотов, нежели спокойную, комфортную езду.

На первое поколение родстера устанавливался рядный двигатель с 6 цилиндрами, способный развивать 321 лошадку, а его объем составил 3, 2 литра. Такие показатели были для Европы, а для Америки силовой агрегат был форсирован лишь до 243 лошадиных сил. Как утверждает производитель, эти меры были продиктованы низким уровнем качества бензина в США. Автомобиль имел задний привод и оснащался 6-ступенчатой механикой.




В 2002 году, с выходом нового поколения M Roadster обновилась и линейка двигателей. Так появились рядные шестерки объемом 3, 25 литра, а мощность их составляла 321 и325 л. с, опять-таки, это зависело от степени форсирования. Как ни странно для авто немецкого производства, но коробку передач инженеры решили оставить прежней.

В 2004 году вышло пока последнее поколение, которое позаимствовало начинку от своего современника M3, который отдал родстеру все тот же шестицилиндровый рядный мотор, мощность которого стала уже 333 лошади, да и коробка передач тоже перекочевала от вышеупомянутого M3.


Что касается кузова, то он стал гораздо агрессивнее, и, если первые два поколения были схожи, то третье кардинально от них отличается.

Отличие это выражается в более проработанном кузове, каждая линия которого задана встречным потоком воздуха и законами аэродинамики, к слову Cx у него составил всего ничего 0, 26. Этот рекорд по прежнему остается непобитым. Кроме того, BMW славится своим вечным качеством.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.