10:44 Понеділок 0 845

Что делать, если закипел двигатель

7-05-2018, 10:44
Авто 845 0
Почему возникает перегрев? Все очень просто. Если двигатель перегревается это свидетельствует о неисправности в система охлаждения. Либо вытек антифриз, поломался вентилятор.

Так же неисправность термостата. Потому что если термостат не откроет большой круг, то машина просто закипит. Поэтому если машина исправна то кипеть ничего не должно.

Если владелец автомобиля видит показания датчика, что двигатель вот-вот перегреется, необходимо использовать печку на всю мощность, а также вентилятор обдува. Это поможет двигателю потерять пару градусов. Если же температуру уже совсем критичная, то немедленно прекратить движение и заглушить двигатель.

Что же делать если двигатель все-таки схватил перегрев? Валит большой пар из под капота, то не стоит сразу же открывать капот. Потому как, если антифриз или тосол попадет на кожу то получиться серьёзный ожог. Как только пара стало меньше следует вынуть пробку расширительного бочка. Это поможет быстрее охладить двигатель.


Необходимо сразу же постараться найти причину перегрева. Ни в коем случае не стоит продолжать движение после того как двигатель остыл. Потому что от перегрева в большинстве случаев ведет ГБЦ. В худших случаях может стукануть двигатель. Поэтому при перегреве стоит вызвать эвакуатор.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 17:57 Вівторок 0 839 Домашние зарядные станции для электромобилей: особенности и советы выбора

Электромобили стали модным трендом, новой волной автомобилестроения. Чтобы в полной мере насладиться преимуществами электротранспорта, необходимо обеспечить надлежащую подзарядку. Домашние зарядные станции для электромобилей – это удобный и эффективный способ поддерживать ваш автомобиль всегда в рабочем состоянии. Узнайте подробнее о станциях Octa на сайте https://www.octa.energy/ru/homestations/.