14:35 Вівторок 0 737

Трамп сделал лжеученого своим советником

8-05-2018, 14:35
Телевизионный ведущий Мехмет Оз, часто критикующийся за неоднозначные взгляды, отныне входит в Президентский совет по вопросам спорта, фитнеса и питания.
Более всего Мехмет Оз известен благодаря собственному телевизионному шоу - "Шоу доктора Оза". Он действительно является врачом и имеет докторскую степень Пенсильванского университета, но взгляды на лечение демонстрирует самые неоднозначные.


Например, ранее он активно ратовал за зеленый кофе в качестве добавки, помогающей сбросить вес. Из-за этого ему даже пришлось предстать перед Сенатом - там были обеспокоены, что огромная популярность Оза как телеведущего заставляет людей прибегать к лечению бесполезными продуктами: исследователи, тестировавшие продукт, сами признали результаты своей экспертизы недействительными.

Также Оз считает, что вакцинация приводит к аутизму у детей, а еще верит в возможность общения с мертвыми и силу различных сомнительных духовных практик.

Оз часто подвергается критике со стороны ученных и медицинских специалистов, а канадские исследователи и вовсе выяснили, что только половина его советов имеют под собой какое-либо фактологические обоснования.


Тем не менее, подобные странности Трампа, очевидно, не смущают. Несмотря на критику со стороны медиков, Оз присоединился к Совету и теперь будет помогать Трампу заботиться о здоровье детей.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 113 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.