Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Симптомы при сахарном диабете: как вовремя распознать болезнь?
20:30 П'ятниця 0 809

Симптомы при сахарном диабете: как вовремя распознать болезнь?

3-08-2018, 20:30
90% людей, которые находятся в пред диабетном состоянии даже не подозревают об этом. Какие же скрытые симптомы проявляет наш организм при этом заболевании?
Первое и самое важное по мнению врачей это специфический запах изо рта. Из-за нарушений липидного обмена вы можете слышать неприятно-сладкий запах изо рта.


Второе и так же довольно частое явление это пробуждение по ночам для опустошения мочевого пузыря. Таким образом организм избавляется от лишнего сахара.
Судороги и мурашки, онемение конечностей - также частые симптомы этого заболевания. Это происходит из-за плохого притока крови к конечностям. У 50% болеющих наблюдаются эти признаки.

Резкое снижение зрения тоже говорит об возможном заболевании. Из-за повышения сахара зрение может пропадать, а после его нормализации - возвращаться. Врачи рассказали, что не все диабетики имеют лишний вес, как принято считать. Иногда наоборот из-за болезни и уменьшении жировых запасов и мышц в организме человек теряет в весе.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.