Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Медики назвали молочные продукты, которые особенно полезны для сердца
11:33 Субота 0 603

Медики назвали молочные продукты, которые особенно полезны для сердца

4-08-2018, 11:33
Американские ученые заявили о том, что употребление молочных продуктов чрезвычайно полезны для укрепления сердца и сосудов.

По информации исследователей, молочные продукты с высоким уровнем жира не вредны, а полезны, так как их употребление играет роль профилактики инсульта и болезней сердца.

Ученые отметили: «Молочный жир не повышает риска сердечно-сосудистых заболеваний, а, наоборот, уменьшает его. Некоторые виды молочного жира связаны с лучшей защитой от патологий сосудистого свойства».


Также, выяснилось, что молочный жир защищает от кровоизлияния в мозг.


Медики добавили: «Люди с более высоким содержанием молочных жирных кислот в своей рационе питания в целом были на 42% менее склонны к смерти от инсульта».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 692 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.