Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Украину накрыла новая эпидемия: все об опасном заболевании
15:03 Вівторок 0 889

Украину накрыла новая эпидемия: все об опасном заболевании

7-08-2018, 15:03
Врачи бьют тревогу, в Украине наблюдается вспышка нового инфекционного заболевания. Как уберечь себя и своих близких расскажем в статье ниже.
Инфекция, под названием листериоз, возбудителем которой является бактерия Listeria monocytogenes, часто маскируется под отравление - сильная рвота и диарея, основные спутники опасного заболевания. Так же могут появляться высыпания в виде папул на слизистых оболочках глотки и носа.

После проникновения в организм, возбудитель вызывает заражение нервной системы, такие как менингит и энцефалит. Поэтому важно вовремя ее диагностировать, ведь игнорирование данных симптомов может привести к летальному исходу.

В группы риска входят беременные, дети и люди пожилого возраста. В Украине уже отмечен случай заражения данной инфекцией. Привезли ее с территории Европы, где уже отмечено 10 летальных случаев.


Основное место обитания данной бактерии - это продукты питания животного происхождения. Так же инфекция находится в почве, из которой произрастают растения.

Для предупреждения заболевания, врачи настоятельно рекомендуют соблюдать личную гигиену рук и термически обрабатывать продукты питания с помощью кипятка.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.