Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Вашингтон подготовил список военных объектов в Сирии, подлежащих ликвидации
23:54 П'ятниця 0 894

Вашингтон подготовил список военных объектов в Сирии, подлежащих ликвидации

31-08-2018, 23:54
Американские военные эксперты подготовили предварительный список сирийских объектов, по которым будет нанесен удар в случае, если приказ об этом будет отдан президентом США Дональдом Трампом.
Об этом со ссылкой на американские информированные источники сообщил телеканал CNN.

При этом отмечается, что решения о нанесении воздушного удара по сирийской территории в Белом доме пока не принято, однако вооруженные силы США "готовы оперативно отреагировать" на применение Дамаском химического оружия во время военной операции в провинции Идлиб.


Официальный Дамаск и Москва категорически отвергают свою причастность к применению химоружия в прошлом и не допускают его использование в будущем.


По утверждению пресс-секретаря Министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, если химоружие и будет применено в ходе освобождения провинции Идлиб, то применят его исламисты, прошедшие обучение у инструкторов британской частной компании "Олива".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 108 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.