Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 7 продуктов, которые полезно есть на голодный желудок
23:43 Понеділок 0 1 061

7 продуктов, которые полезно есть на голодный желудок

7-05-2018, 23:43
Хорошее пищеварение имеет большую важность для общего здоровья и абсорбции питательных веществ. Первые употребляемые утром продукты во многом задают курс дня, поэтому особенно важно есть то, что полезно и не приносит вреда. Ниже перечислены лучшие продукты, которые стоит есть на голодный желудок:
1. Орехи

Орехи положительно влияют на пищеварение, улучшая уровень pH желудка, что снижает риск язвы и избыток желудочной кислоты.

2. Мед

Мед помогает пробудить иммунную и пищеварительную системы. Этот продукт поможет справиться с «синдромом» ленивого кишечника и другими проблемами.


3. Арбуз

Содержащий важные электролиты и малое число калорий арбуз обеспечивает организм значительным количеством жидкости.

4. Папайя

Папайя высвобождает мощный фермент под названием папаин, который способствует хорошему пищеварению.

5. Финики

Финики помогают мгновенно увеличить энергию. Они богаты растворимыми волокнами и калием, который помогает улучшить пищеварение и справиться с запором.

6. Овсяная каша


Потребление овсянки создает защитное покрытие для стенок желудка, что предотвращает повреждения, которые может нанести соляная кислота.


7. Яйца

Яйца содержат хорошие белки, которые помогают повысить метаболизм организма и сжечь больше калорий.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 693 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.