12:42 Субота 0 783

Как фасоль помогает при сахарном диабете

12-05-2018, 12:42
В наше время проблема сахарного диабета стоит очень остро. Сейчас больных этим недугом стало намного больше, нежели ещё 20 лет назад. Можно много говорить о причинах появления этого заболевания и способа предотвратить диабет. Но, после боя кулаками не машут.
Людям, которые уже заболели, все эти разговоры не нужны. Заболевшим нужно знать, как лечится, или как жить с этим заболеванием. Диабетикам нужно большое количество белков потому что, болезнь очень сильно разрушает клетки организма. 

Мясо рекомендуется исключить, так как в нём много глицерина. А глицерин повышает сахар. Что же тогда делать. Выход простой - фасоль. Она содержит в себе огромнейший запас полноценного белка, который равняется к мясному, аргинин понижает сахар подобно инсулину. 150 граммов фасоли в день даст суточную норму клетчатки и белков, а аргинин облегчит работу поджелудочной. 

Также можно использовать чай со стручков фасоли. Но надо иметь введу, отвар имеет побочные действия, которое выражено негативным воздействием на зрения. Если долго лечится таким отваром, зрительные нервы могут потерять чувствительность. Дозу и сроки лечения должен назначать врач. Таким образом, можно держать в норме уровень сахара, не рискуя.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.