23:52 Четвер 0 1 274

Lamborghini Gallardo прокачали до 1500 лошадиных сил

17-05-2018, 23:52
Наверное каждый слышал разговоры, что лучше купить "Супру" или "Скай" и прокачать ее, чем отдать несколько сотен тысяч доларов за "Ламбу" из мотора которой уже и так выжали все что могли. А вот и нет, ребята из тюнинг-компании Underground Racing доказали обратное. 
Они под заказ некоего Ионы модернизировали и доработали движок, сделав высокоскоростной суперкар настолько быстрым что становится непонятно как владелец собирается использовать эту ракету.


Под скальпелем умельцев оказался младший из Lamborghini - Gallardo. После переделки он получил гордую добавку TTG. Двигатель этого "малыша" рассчитан на гоночное топливо VP C16, с помощью которого он на задней оси выдает 1,5 тысячи лошадок. А если это число вам не кажется чем-то неимоверным, то выполнив несколько нехитрых подсчетов о потере 25 процентов мощности в ходовой, можно сделаьб вывод, на карданном вале движок развивает просто неимоверные 1875 лошадиных сил. Напомним что у Bugatti Veyron "всего" 1001 лошадка и она развивает скорость сверх 400 километров, но это так, для сравнения.



В первом же испытательном заезде клиент на Gallardo TTG сумел преодолеть четверть мили быстрее чем за 10 секунд, набрав в конце около 260 километров в час. До этого момента Иона не катался на дрэг-треке уже больше 10 лет и те ощущения, которые он почувствовал сидя за рулем супер быстрого суперкара, по его словам, нельзя передать другим. 

Кстати, парни из мануфактуры Underground Racing заявили что могут сделать подобный автомобиль для всех желающих. Цену они конечно не разглашали, заявив, что каждый автомобиль будет иметь изюминку, и будет сделан специально под владельца. Поэтому насчет цены можете гадать сами, но такие серьезные доработки будут стоить как минимум около 50 тысяч евро.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 006 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.