Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 6 заболеваний, при которых помогает вода с лимоном
17:52 П'ятниця 0 1 087

6 заболеваний, при которых помогает вода с лимоном

18-05-2018, 17:52
6 заболеваний, при которых помогает вода с лимоном
1. Мочекаменная болезнь. В лимоне содержится калий, который способствует повышению уровня цитрата в моче, что не позволяет образовываться оксалатам.


2. Низкий иммунитет. Лимон активизирует лимфатическую функцию, в результате чего, иммунной системе проще обнаружить и устранить патогенные организмы.

3. Повышенный аппетит. Фрукт не только богат пектином, но и помогает нормализовать сахар в крови. Как результат – хорошее пищеварение и аппетит под контролем.

4. Простудные заболевания. Антибактериальные свойства лимона помогают бороться с гриппом и простудой.

5. Пищевые отравления. Во время путешествия специалисты рекомендуют пить воду с лимоном, чтобы избежать пищевых отравлений.


6. Мышечные боли после занятий спортом. Боль в мышцах пройдет, если после тренировки пить воду с лимоном.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 692 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.