Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » 4 простых правила для комфортного снижения веса
20:21 Середа 0 835

4 простых правила для комфортного снижения веса

29-08-2018, 20:21
Если хотите преобразить свою фигуру, то начните с простых правил, которые станут фундаментом для больших перемен.
1. Не отказывайте организму в еде.

Это не значит, что можно без зазрения совести отправляться вечером в Макдональдс. Но чем строже вы себя ограничиваете, тем более сильный стресс испытывают ваше тело и психика. Организм при этом усиленно вырабатывает гормон кортизол, который способствует расщеплению мышечной ткани. Получается, что булочка, съеденная в рабочем перерыве, меньше вредит вашему здоровью и фигуре, чем, например белковая диета. 


2. Ешьте часто, но по чуть-чуть.

Этот совет наверняка уже набил оскомину. Но он работает. Если вам трудно сходу исключить из меню жареные отбивные, разделите привычные порции на несколько приёмов пищи. Ешьте часто – и вы забудете о том, что такое голод, а заодно дадите организму возможность перерабатывать еду постепенно, благодаря чему разгоните обмен веществ. 

 

3. Пейте воду.


Она отлично разгоняет обмен веществ и препятствует обезвоживанию. Норма для взрослого человека около двух литров в день (не путать с кофе газировкой чаем и соками). А чтобы поскорее выработать привычку, поставьте стакан на рабочий стол и время от времени делайте пару глотков воды. 

4. Двигайтесь.

Не стремитесь стать спортсменкой. Чем больше вы стараетесь соответствовать каким-то правилам, тем быстрее от этого устанете. Просто поднимайтесь пешком по лестнице, гуляйте, предложите домочадцам или друзьям покататься на велосипедах. Лето и ранняя осень – отличная возможность сделать свои дни активнее. А потом вы и не заметите, как пойдёте на шопинг за новой одеждой, ведь прежняя будет уже свободна.

Американские ученые заявили о том, что употребление молочных продуктов чрезвычайно полезны для укрепления сердца и сосудов.

По словам диетологов, регулярное употребление овсяной каши благотворно влияет на похудение, помогая без вреда для организма избавиться от лишнего веса. Они отмечают, что даже небольшая порция овсянки поможет не менее, чем на пару часов забыть о чувстве голода, которое преследует худеющих регулярно. Употребление этой каши снижает уровень холестерина, что уменьшает риск образования тромбов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 691 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.