Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Счастливые в браке люди рискуют стать толстяками
23:31 Середа 1 1 236

Счастливые в браке люди рискуют стать толстяками

9-05-2018, 23:31
Группа исследователей из Южного методитского университета, расположенного в Далласе, изучила внушительный объем статистических данных и пришла к выводу, что люди, которые счастливы в браке, постепенно начинают набирать лишний вес. 
Ученые наблюдали 169 супружеских пар, недавно скрепивших свои отношения узами брака. Исследование длилось 4 года, в течение которых исследователи измеряли массу тела всех участников, а также регулярно опрашивали их на предмет удовлетворенности семейной жизнью. Анализ данных показал, что те люди, которые характеризовали свои отношения как счастливые, набирали больше веса по сравнению с разочаровавшимися в семейной жизни супругами.


К похожим выводам пришли и исследователи из Огайо. Они подтвердили, что такая зависимость действительно существует, причем женщины подвержены ей куда сильнее, чем мужчины. Ученые объясняют этот факт тем, что большинство счастливых в браке женщин старается угодить своему партнеру и больше заботится о его комфорте, чем о собственной фигуре.


Руководитель научной группы из Далласа, Андреа Мельцер, выдвинула гипотезу, что несчастные в браке люди подсознательно готовятся к предстоящему разрыву отношений и разводу. Они стараются контролировать свой вес (как составляющую внешнего вида), чтобы в дальнейшем им было легче привлечь нового партнера.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Мария
Додав Мария
10 травня 2018 11:00
Интересная статья. Наша семья очень любит покушать и очень часто происходит у всех переедание особенно из-за обилия праздников. Чтобы не появлялся комплекс большого живота, мой доктор назначил мне пробиотики Биолакт для улучшения пищеварения и восстановления микрофлоры кишечника. Нам помогает выглядеть более подтянутыми
Медицина 21:59 П'ятниця 0 660 Как укрепить иммунитет и ускорить обмен веществ

Здоровый образ жизни, правильное питание и укрепление важны для поддержания обмена веществ и общего состояния организма. Современный ритм жизни, стресс, недостаток сна и несбалансированное питание могут негативно сказаться на иммунной системе и метаболизме. Поэтому важно заботиться о своем здоровье и использовать эффективные методы и медикаменты для укрепления иммунитета и улучшения обмена веществ. Например, если вас интересовал хлорофилл Choice отзывы, перейдите по ссылке для ознакомления с полезной информацией.