Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Голландии в тюрьму хотят посадить хоть кого-то - места пустуют
13:15 Субота 0 743

В Голландии в тюрьму хотят посадить хоть кого-то - места пустуют

23-06-2018, 13:15
Вследствие снижения уровня преступности в Голландии, тюрьмы страны пустуют, а их содержание уже стало обузой для бюджета государства.
Сообщается, что из 13.5 тысяч коек в прошедшем году не заняты были 5.1 тысяч. Тюрьмы в Голландии практически пусты, а причина того - снижение уровня преступности, которое началось еще в 80-х годах прошлого века.

Тем не менее, не все так радужно: содержание пустых тюрем, естественно, больно бьет по бюджету страны. В 2013 году пришлось закрыть сразу 19 подобных заведений. Что не особо обрадовало работников учреждений содержания, потерявших свою работу.


В попытках хоть как-то заполнить пустующие места, Голландия даже начала принимать заключенных из других стран - в частности, Норвегии и Бельгии. И все равно - количество преступников падает, места пустуют.

В итоге было принято решение о необходимости упразднить еще 4 тюрьмы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 19:24 Четвер 0 126 Освіта в Польщі для іноземців: переваги польських університетів

Польща приваблює все більше українських абітурієнтів, які шукають вищу освіту за кордоном. Завдяки своїй відмінній репутації у галузі освіти, доступним вартостям навчання та розміреним студентським життям, Польща стає привабливим напрямком для багатьох молодих людей з України. Міжнародний проект «Освіта без кордонів» створений для допомоги українським студентам у підборі найкращого навчального закладу за кордоном. Якщо Ви мрієте стати частиною європейського наукового суспільства, зверніться до представників компанії та оберіть ВНЗ для себе.